Portail universitaire du droit

Procès-verbal des résultats de la sous-admissibilité pour le concours national d’agrégation en droit public

Vie académique

Procès-verbal des résultats de la sous-admissibilité pour le concours national d’agrégation en droit public

Session 2017-2018


Ministère de l’éducation nationale
Ministère de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’innovation

Procès-verbal des résultats de la sous-admissibilité
pour le concours national d’agrégation en droit public
Session 2017-2018

 

Liste des candidats déclarés sous-admissibles après délibération du jury :

M. Guenou Ahlidja
M. Mathias Amilhat
M. Louis Bahougne
M. François Barque
M. Julien Barroche
Mme Charlotte Beaucillon
M. Samy Benzina
M. Julien Bétaille
Mme Lauren Blatiere
Mme Eleonora Bottini
Mme Marie-Xavière Catto
M. Maxence Chambon
Mme Nathalie Clarenc Bicudo
M. Bertrand-Léo Combrade
Mme Marie Crespy-De Coninck
Mme Meryem Deffairi
M. Dario Degboe
M. Jean-Félix Delile
Mme Nathalie Droin
M. Damien Fallon
M. Idris Fassassi
M. Alexis Fourmont
M. Charles Froger
M. Nicolas Gabayet
M. Jean-François Giacuzzo
Mme Jeanne de Gliniasty
M. Marc Guerrini
M. Thibault Guilluy
Mme Anissa Hachemi
Mme Mathilde Heitzmann-Patin
Mme Céline Husson-Rochcongar
M. Julien Jeanneney
M. Denis Jouve
M. Andréas Kallergis
M. Jean-François Kerléo
M. Luc Klein
Mme Nina Le Bonniec
Mme Olga Mamoudy
Mme Pauline Marcantoni
M. Mehdi Mezaguer
Mme Alice Minet
M. Thomas M’Saïdié
M. Valère Ndior
Mme Kiara Neri
Mme Anna Neyrat
M. Tanguy Pasquiet-Briand
Mme Béatrice Pastre-Belda
M. Olivier Peiffert
Mme Nicoletta Perlo
M. Jean-Baptiste Pointel
M. Régis Ponsard
Mme Hélène de Pooter
M. Jérôme Prevost-Gella
Mme Marie Rota
M. Jean-Charles Rotoullié
Mme Sylvie Salles
Mme Aurélia Schahmaneche
M. Benoît Schmaltz
M. Charles-Edouard Sénac
M. Nicolas Sild
Mme Lucie Sponchiado
M. Lukasz Stankiewicz
M. Marc Sztulman
Mme Fanny Tarlet
M. Christophe Testard
Mme Marine They
M. Léo Vanier
M. Noé Wagener
Mme Reine Wakote
Mme Lamprini Xenou
Mme Aude Zaradny

Fait le 23 novembre 2017
Le président du jury,
Frédéric Sudre



Document